Завещание написать сколько будет стоить денег?

, Инна, г. Таганрог
Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! У каждого нотариуса будет своя цена. Да, по закону за оформление завещания согласно статьям НК РФ предусмотрена пошлина в сумме 100 рублей (п. 13 НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий). Но никто Вам за эту сумму его не сделает. Нормальная, обычная цена — 2500 — 5000 т.р.

Паспорт завещателя нужен.

Но если наследник один — то завещание вообще ни к чему согласно ст. 1142, 1160 ГК РФ.