Могут ли они продать дома если мы не выпишимся?

Скоро состоится продажа дома отца,в котором моя сестра инвалид и я с двумя маленькими детьми прописана и состою в доле,нас с сестрой попросили вписаться, предложили незначительную сумму денег каждой и на этом всё, стоит ли нам выписываться из дома? Сможет ли отец выписать нас по суду? Могут ли они продать дома если мы не выпишимся?

, Марина, г. Владивосток
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Если вы имеете долю, то выписать вас не смогут. Другое дело если вы не нуждаетесь в этой доле то суд может обязать вас продать свою долю по рыночной стоимости. Не соглашайтесь на меньшие деньги. Обращайтесь за консультацией.