Нужно ли оплачивать госпошлину?
Получила на руки судебные приказы.
Нужно ли оплачивать госпошлину?
, Алиса, г. Бодайбо
Антон Греф
Здравствуйте!
Получили на руки судебный приказ от мирового судьи?
Если да и если данными судебными приказами с Вас взыскана сумма гос пошлины Вы обязаны оплатить.
В тоже время, ГПК РФ, дает Вам право при несогласии с данными судебными приказами, подать в суд соответствующее заявление о несогласии с вынесенными с/приказами и их отмене.
В тоже время, дело по которому был вынесен суд. приказ, будет рассматриваться в порядке искового производства с привлечением Вас в качестве участника (ответчика) дела.
Понимаю… А почему возник вопрос про оплату гос.пошлин?