Здравствуйте, я нахожусь в зоне СВО, у меня жена болеет полиартритом руки и ноги почти отказывают есть ребёнок 4 года, а меня не отпускают в отпуск?

Здравствуйте, я нахожусь в зоне СВО, у меня жена болеет полиартритом руки и ноги почти отказывают есть ребёнок 4 года , а меня не отпускают в отпуск? Подскажите что делать?

, Роман, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Пишите рапорт о переводе в в\ч ближе к дому, приобщайте заключение СМЭ по жене, что ей нужен уход. ст.15 Положения о порядке прохождения службы вам в помощь.

Но командир может отказать, тогда обжалуйте по команде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.