Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершивших преступление в загранице?

Уголовная ответственность российских граждан, проживающих вне пределов РФ и совершивших преступление.

Если граждане России, которые временно или постоянно живут вне пределов России, в дальнем или ближнем зарубежье, совершают уголовное преступление, ответственность они несут по законам страны проживания и совершения деяний.

В таких случаях, даже если после содеянного преступления они вернулись на историческую родину, по запросу государства, где было совершено преступление, они могут быть выданы и нести ответственность, отбывать реальное наказание.

Так,Россия выдает своих граждан ?совершивших преступление в загранице ?

Просто в статье читал это ,и наткнулся на это. Сверху написал .

Показать полностью
, Анатолий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.3

Здравствуйте

Гражданин России ни при каких условиях не может быть выдан иностранному государству

Эта норма давно закрепдена в части 1 ст.13 Уголовного кодекса РФ :

 Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8fe68c961b22de234617c118615ba05f152d893a/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой знакомый находился в розыске за преступление прошло уже 8 лет разыскивают ли его всё ещё
мой знакомый находился в розыске за преступление прошло уже 8 лет разыскивают ли его всё ещё
, вопрос №3644706, саша, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление на человека, в момент совершения преступления который не достиг возраста ответственности, но сейчас он совершеннолетний?
Можно ли написать заявление на человека, в момент совершения преступления который не достиг возраста ответственности, но сейчас он совершеннолетний?
, вопрос №3644278, Соня, г. Москва
Нотариат
Необходимо совершить сделку по продаже доли ооо
Необходимо совершить сделку по продаже доли ооо. Всего 2 учредителя (по 50% доли у каждого). Один учредитель продает долю второму. Нужно ли направлять в организацию офертк о продаже или сразу без оферту можно заключать договор купли-продажи?
, вопрос №3644139, Аида, г. Москва
Предпринимательское право
Какие юридические действия должны быть совершены для государственной регистрации муниципального казенное учреждения "Управление образования администрации городского округа "Зареченск"?
В Устав городского округа «город Зареченск» было внесено изменение в соответствии с которым «Управление образования администрации городского округа» наделялось статусом юридического лица и преобразовывалось в муниципальное казенное учреждение «Управление образования администрации городского округа «Зареченск». Какие юридические действия должны быть совершены для государственной регистрации муниципального казенное учреждения «Управление образования администрации городского округа «Зареченск»?
, вопрос №3644167, Наталья, г. Астрахань
Дата обновления страницы 06.02.2023