Что делать в данном случае и как отменить арест и ограничения на ТС…

Мой муж является должником по кредитным обязательствам общая сумма долга 1418719,67

На данный момент в отношении мужа возбуждено 2 исполнительных производства , по которым работодателю направлен исполнительный лист (с марта 2022 началось списание средств), по которому ежемесячно с него списывают 50% ЗП,

с октября 2022 он является плательщиком по алиментным обязательствам в сумме 25 %( имею на иждивении дочь 19.11.2019) процент платежа по задолженности в ФССП изменился на 25%.

На данный момент мужем ФССП выплачено 440856,86.

В связи с исполнительным производством, на транспортное средство был наложен арест, ТС по решению ФССП подвергается оценке. Что делать в данном случае и как отменить арест и ограничения на ТС….

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте!

Арест никак не отменить. Машина это ликвидное имущество, которое будет продано в счет долгов. Если машина куплена в браке, то пристав должен Вам вернуть 50% от стоимости автомобиля.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.