У моей мамы пенсионерки есть 2/3 доли в доме, может ли она не платить налог за свои доли?

Здравствуйте! У моей мамы пенсионерки есть 2/3 доли в доме, может ли она не платить налог за свои доли?

, Павел, п. Ханымей
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

По правилам статьи 407 Налогового Кодекса РФ пенсионеры, получающие пенсию в порядке, установленном пенсионным законодательством, имеют право на налоговую льготу в части уплату налога на имущество, включая и долю в праве собственности на жилой дом, если у пенсионера несколько объектов, за которые надо платить налог он может выбирать один из них.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!