8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошла чрезвычайная ситуация с неполным утоплением ребёнка в бассейне во время групповой тренировки

Здравствуйте! Произошла чрезвычайная ситуация с неполным утоплением ребёнка в бассейне во время групповой тренировки, родители на тренировке не присутствуют, запрещено бассейном, но была одна мама, которая привела ребёнка впервые и осталась. И эта мама и сам тренер и администратор и руководство подтверждают факт того, что ребёнок ушёл под воду и заметили это уже, когда он какое-то время был под водой. Записи с камер отказались дать сославшись на то, что они пишут только онлайн. Сына, когда достали из воды рвало, у него случилась истерика. Нас уверили, что всё хорошо, скорую они не вызвали и тренер просто передал ребёнка админу, которую вызвал по тревожной кнопке после начала рвоты и вернулся к детям, но когда мы приехали домой ребёнку становилось всё хуже и хуже. В итоге я вызвала скорую и в этот же день его госпитализировали, а потом сразу перевели в реанимацию, где он пробыл три дня. Выписали на 10 день. Диагнозов стояла куча, в том числе неполное утопление и погружение под воду в сопутствующих, а в основном пневмония, но не аспирационная, а очаговая, которая может быть следствием аспирационной. Ребёнок до случившегося был абсолютно здоров. Следственный отдел не нашёл причинно-следственной связи между пневмонией и утоплением. Бассейн на данный момент не понёс никакой ответственности и не возмещал никаких ущербов. Сначала с виной соглашались, а сейчас отказываются. Скажите пожалуйста, что можно предъявить бассейну за случившееся и на какие статьи опираться. Спасибо!

Показать полностью
, Клиент, г. Челябинск
Владислав Дмитриев
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос потребуется изучение всей документации, в том числе постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и материалов проверки.

Если Вам нужен специалист, можете написать мне в чат

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Согласен с коллегой. Отказ в возбуждении уголовного дела — это не конец истории, при наличии оснований обжалуется. И даже если нет основания для отмены постановления об отказе — с материалами проверки идёте в суд общей юрисдикции с иском о компенсации морального вреда как минимум.

Обращайтесь, я в Челябинске живу и работаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2023