Не получил судебный приказ по почте, он был отправлен обратно за истечением срока давности

Не получил судебный приказ по почте, он был отправлен обратно за истечением срока давности. Как отменить судебный приказ?

, Александр, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Сведения о реквизитах судебного приказа Вы можете узнать на участке мирового судьи. Для отмены судебного приказа необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев

Дмитрий Витерский
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Для отмены судебного приказа необходимо направить в установленный срок возражения относительно исполнения судебного акта. (Ст. 129 ГПК РФ).

Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом.

В случае, если судебный приказ не получен по почте, срок для направления возражений исчисляется со дня истечения срока хранения почтовой корреспонденции.

Если данный срок пропущен, должник вправе направить возражения за пределами установленного срока, обосновав невозможность предоставления возражений в установленный срок, по причинам, не зависящим от него.