Могу ли я потребовать в судебном порядке компенсацию за оплаченные лизинговые платежи?

Добрый день, приобрели в браке по договору лизинга транспортное средство , оплачивали совместно.Брак расторгнут, право собственности на транспортное средство зарегистрировано на жену уже после.Могу ли я потребовать в судебном порядке компенсацию за оплаченные лизинговые платежи?

, игорь, г. Новочеркасск
Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Игорь! В соответствии со ст. 34 СК РФ общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, иное другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Таким образом на основании этой статьи  через суд можно признать что вносимые вами платежи за транспортное средство во время брака являются совместными, а как следствие недвижимое имущество даже после расторжения брака является совместно нажитым имуществом и подлежит разделению в равных долях.

Если Вам нужна будет моя помощь можете обращаться, я работаю в Ростове-на-Дону и часто веду дела в Новочеркасском городском суде.