Операции по семейным обстоятельствам?

здравствуйте, какие документы нужны для того, чтобы военного отпустили со спец.операции по семейным обстоятельствам?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
таким образом, указанный отпуск предоставляется на основании рапорта военнослужащего с приложением подтверждающих документов, но только по усмотрению командира