Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Положен ли мне учебный отпуск?

Здравствуйте. Получаю 1 высшее образование, заочно. На платном отделении. Положен ли мне учебный отпуск?

, Галина, г. Владивосток
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно статье 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке. Таким образом, необходимо с рапортом обратиться к командованию части и приложить справку-вызов из учебного заведения