Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод, если не знаю места жительства мужа

12.09.2008 был заключен брак, между мною и гражданином Армении, оказалось, что с его сторны это было фиктивным браком, о котором я узналаа, через месяц когда он уехал, помогите ,места жительства я не знаю, связи с ним нет, как теперь подать на развод, возможно ли выслать заявление в суд письмом с приложенной квитанцией об оплате пошлины. Если можно бланк данного заявления!Спасибо заранее!

09 Января 2013, 10:35, вопрос №35938 Татьяна, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Исковое заявление подается по последнему известному месту жительства ответчика.

    Исковое заявление письмом отправить возможно. Единого бланка искового заявления не существует так как семейные дела это сугубо индивидуальные дела так как у большинства свои причины. Общие требования к исковому заявлению содержатся в ст.ст.131-132 ГПК РФ.

    09 Января 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats