Развод, если не знаю места жительства мужа

12.09.2008 был заключен брак, между мною и гражданином Армении, оказалось, что с его сторны это было фиктивным браком, о котором я узналаа, через месяц когда он уехал, помогите ,места жительства я не знаю, связи с ним нет, как теперь подать на развод, возможно ли выслать заявление в суд письмом с приложенной квитанцией об оплате пошлины. Если можно бланк данного заявления!Спасибо заранее!

, Татьяна Богунова, г. Курск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление подается по последнему известному месту жительства ответчика.

Исковое заявление письмом отправить возможно. Единого бланка искового заявления не существует так как семейные дела это сугубо индивидуальные дела так как у большинства свои причины. Общие требования к исковому заявлению содержатся в ст.ст.131-132 ГПК РФ.