Здравствуйте такой вопрос Можно ли вернуть человека со службы

Здравствуйте, такой вопрос. Можно ли вернуть человека, со службы на СВО, есть бронь на работе? Человеку 48 лет, болные ноги, не расчитал свои возможности. Контракт не подписывал. Реально ли это?

, Павел, г. Калуга
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Увы но нет.

Так как он военнослужащий, то уволится может только на основании, указанном в п.5 Указа Президента №647 от 21.09.2022 г.

Если он болеет, то он может пройти ВВК (надо написать рапорт командованию). При присвоении категории Д, его могут уволить

_______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.