Я планирую эмансипироваться ( мне в мае 17 лет ) я работаю ( самозанятая) имею стабильный доход ( плачу налог) и я

Я планирую эмансипироваться ( мне в мае 17 лет ) я работаю ( самозанятая) имею стабильный доход ( плачу налог) и я хочу себе взять телефон в рассрочку , это возможно что банк пойдёт на уступки в связи с моим признанием дееспособности?

, Алина Андреевна Булгакова, г. Москва
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Даже если Вы будете эмансипированы, то это не значит, что банк обязан выдать Вам кредит. Только банк решает, выдавать кредит или отказать, это исключительная компетенция кредитора. Причем банк не обязан озвучивать причину отказа.

В любом случае законом не запрещено заключать договор кредитования с эмансипированным гражданином, все зависит от решения банка.

Удачи Вам!

С уважением, адвокат Васильева Юлия Алексеевна