Муж получил ранение на Украине в октябре, получил справку100, а справку о ранении в госпитале не дали, что делать?

Муж получил ранение на Украине в октябре, получил справку100, а справку о ранении в госпитале не дали, что делать?выплат так и не было. Куда обращаться?

, Ольга, г. Иркутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Обратитесь с письменным запросом в госпиталь, если такую справку требует. Что мешает сделать это?

Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, для получения единовременной выплаты, предусмотренной Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» (с изменениями и дополнениями) в размере 3 млн. рублей вашему мужу необходимо обратиться с рапортом к командованию части и приложить справку формы 100, а также командование может затребовать заключение ВВК в госпитале, где проходил лечение муж. Для ускорения процесса рекомендую обратиться с заявлением в военную прокуратуру гарнизона по месту нахождения воинской части в которой муж проходит военную службу. Можно через интернет приемную или заказным письмом