Здравствуйте меня зовут Дмитрий у меня статья 158 ч2 3 раз это получается рецидив я украл телефон стоимостью 1000

Здравствуйте меня зовут Дмитрий у меня статья 158 ч2 3 раз это получается рецидив я украл телефон стоимостью 1000 тысяч рублей в городе Москва прописан в городе Москва что может быть дадут условное если потерпевший меня не давит он меня простил и я в садееном раскаелся потерпевший мои извинения принел он хочет что бы было применения сторон меня отпустили о подписку а не выезде могу я сесть или нет

, Дмитрий, г. Якутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Примирение возможно если Вы впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, В Вашем случае, батенька) — нет.  См. ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ.

он меня простил и я в садееном раскаелся потерпевший мои извинения принел он хочет что бы было применения сторон

  — это все суд может принять как смягчающие обстоятельства. Вероятность новой посадки весьма вероятна.

Не забываем ставить отзыв)))

Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Согласно статье 18 Уголовного кодекса РФ Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.  Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Согласно статье 15 УК РФ вами совершены трижды преступления средней тяжести. Судом будет учтена позиция потерпевшей стороны, но вероятно судом будет принято решение о назначении реального срока