Мой дом стоит на берегу бывшей реки, которая полностью заромла и превратилась в болото с гнусом, змеями и

Здравствуйте!

Мой дом стоит на берегу бывшей реки, которая полностью заромла и превратилась в болото с гнусом, змеями и отвратительным запахом, который подкрепляется выбрасываемыми остатками овощей моих соседей +на берегу они много лет скрывали сливную яму. В 2019 году я получил разрешение в городской администрации на чистку прибрежной заболоченной части реки около своего дома. Отдел архитектуры и прочие инстанции поддержали моё стремление благоустроить территорию. Я всё почистил и получился прекрасный прудик, который обсадил ивой, шиповником, калиной и т.д. В общем я потратил огромное количество своих денег. А вот моим соседям это поперек горла стало и они давай жаловаться. И в 2022 году их друг -местный депутат совместно с мэром города написали на меня заявление в полицию и министерство экологии о незаконной копке пруда. При этом они же мне и разрешили провести работы. В итоге, не ознакомив меня с результатами проверки, не произведя экологической экспертизы, не спросив у меня никаких документов, замминистра экологии области сразу же выписал мне предписание -закопать и вернуть в начальное состояние. Все мои труды, деньги и ожидания, получается, зря. Как быть?

, Сергей, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Написать все это зам.министру с приложением всех разрешений. или записаться к нему на прием, где все изложить и показать.

Не забываем про отзывы)))

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Здесь Вы имеете право написать зам.министру, также приложив данные разрешения. На этом основании должно быть  принято соответствующее решение. Также Вы имеете право записаться на приём, соответственно Вы имеете право все изложить в письменном виде и наглядно показать. Тут Вы можете привлечь ещё и прокуратуру которая должна провести свою проверку, по результатам которой должно быть принято решение.