Можно ли заменить водительское удостоверение если нет в паспорте регистрации?

, Вася, г. Москва
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Василий!

Заменить водительские права можно в любом регионе — независимо от регистрации по месту жительства или места выдачи прав.
Заявление на замену водительского удостоверения можно подать  онлайн на Госуслугах, лично в любом отделении ГИБДД, либо в МФЦ.

Среди документов, необходимых для подачи заявления есть и паспорт, однако нет никаких требований по поводу того, что там обязательно должна быть регистрация по месту жительства.

Отсутствие регистрации в паспорте не должно служить основанием для отказа в замене Вам водительских прав.

Удачи!

Не забывайте оценивать ответы, это очень важно для нас!