Может ли человек выехать в Калининград на поезде, если испольнительные производства на сайте ФССП закрыты по статье 46 пункт 4 ст

Добрый день! Может ли человек выехать в Калининград на поезде, если испольнительные производства на сайте ФССП закрыты по статье 46 пункт 4 ст. 1? Но долги эти не выплачены.

, Анна, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете.

Cтатья 46 часть 1 пункт 4 судебных приставов для проигравшего суд лица дает период передышки и облегчения. На время к нему отпадают финансовые требования и снимаются дополнительные ограничения (запрет на выезд, лишение прав).

То есть, такая статья направлена, в первую очередь, на поддержку лица, в отношении которого ведется исполнительное производство с целью изменения его финансового положения в отдаленной перспективе.