Имеется задолженность по квартире можно выписать человека который не платит за коммунальные услуги

, Ольга, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Принудительное снятие с регистрационного учета возможно через суд. Для этого собственник квартиры должен подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения квартиры.

Предварительно направляется уведомление человеку, которого планируете снять с регистрационного учета. Сделать это лучше с помощью заказного письма, направив его по месту регистрации и по известному фактическому адресу.

Хотя закон не требует предупреждать человека, но лучше все-таки это сделать — иначе процесс снятия с регистрации через суд может затянуться на неопределенный срок.