Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте, выполнил услуги сантехника, заказчик отказывается платить, ждем полицию 2 часа, смогу ли я забрать свои деньги?

Здравствуйте, выполнил услуги сантехника, заказчик отказывается платить, ждем полицию 2 часа, смогу ли я забрать свои деньги? Написали письменный договор

, Юрий, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Юрий!

Если отказываются оплачивать выполненные работы добровольно, то пишите досудебную претензию заказчику, если не оплатят или не поступит ответа обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!

Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае если заказчик услуг отказывается оплатить качественно выполненные услуги по заключенному договору, то в таком случае необходимо обращаться в суд с требованием исполнения заказчиком своих обязательств по договору, а именно оплаты оказанных вами услуг.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.