Хочу вернуть деньги за платный онлайн курс по 3д моделированию, можно ли это сделать, если купил курс 2021 году в ноябре, а уже 2023 год?

Почему хочу вернуть деньги? Потому, что не смог обучаться, не понравилось, а само обучение не устроило меня.

, Иван, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. За качественно оказанную услугу вернуть деньги нельзя. Если услуга некачественная (надо указать, в чем это выразилось, «не понравилось» — не подходит), то претензию можно предъявить во время оказания услуги или при её приемке (когда вам выдавался документ об обучении). Причем сразу требовать возврата денег нельзя, вначале должно быть заявлено одно из требований, предусмотренных ст.29 Закона «О защите прав потребителей». Требования, связанные с недостатками услуги можно предъявить и после её окончания, но только в случае, если при приемке нельзя было обнаружить её недостатки (тоже не подходит для описанного случая)