Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Можно ли не отрабатывать целевое из мед

Можно ли не отрабатывать целевое из мед.организации, которое было заключено до 2019года. Мер социальной поддержки предусмотрено не было. Сумма которую нужно выплатить тоже нигде не прописана. Когда спрашиваешь в больнице, там заявляют сумму в 3 миллиона, при этом не могут объяснить конкретно откуда взята такая цифра.

  • E8D4EAFB-F5C1-4504-BD6E-D3207D6A9690
    .jpeg
, Владиславна, г. Ханты-Мансийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Надо понимать, что условия об ответственности гражданина в случае нарушения условия целевого договора об отработке после обучения должны быть указаны в договоре, если учёба была не по квоте на целевое обучение, возможно взыскание стоимости мест социальной поддержки, выплаты больших сумм (в том числе и стоимости обучения в целом) возможны при обучении по квоте на целевое обучение. Надо запросить пояснения относительно расчёта указанной суммы со ссылкой на закон.

Всего доброго!