Можно ли не отрабатывать целевое из мед

Можно ли не отрабатывать целевое из мед.организации, которое было заключено до 2019года. Мер социальной поддержки предусмотрено не было. Сумма которую нужно выплатить тоже нигде не прописана. Когда спрашиваешь в больнице, там заявляют сумму в 3 миллиона, при этом не могут объяснить конкретно откуда взята такая цифра.

  • E8D4EAFB-F5C1-4504-BD6E-D3207D6A9690
    .jpeg
, Владиславна, г. Ханты-Мансийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Надо понимать, что условия об ответственности гражданина в случае нарушения условия целевого договора об отработке после обучения должны быть указаны в договоре, если учёба была не по квоте на целевое обучение, возможно взыскание стоимости мест социальной поддержки, выплаты больших сумм (в том числе и стоимости обучения в целом) возможны при обучении по квоте на целевое обучение. Надо запросить пояснения относительно расчёта указанной суммы со ссылкой на закон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!