Сможет ли она оформить право собственности, если на квартире арест (обременение)?
Добрый вечер.
Ситуация следующая: у меня с моей матерью в собственности квартира, у нее 1/2 и у меня.
В данной квартире я никогда не проживала, не зарегистрирована там. Мать была лишена родительских прав, никогда не платила алименты. И не платила за коммунальные услуги. Сейчас мне пришел ИД от ФССП. Ранее никогда не приходили.
Подскажите, могу ли я как-то оспорить этот ИД?
И могу ли я оформить дарственную своей доли на мою маму? Сможет ли она оформить право собственности, если на квартире арест (обременение)?
, Евгения, г. Москва
Владислав Семцив
Здравствуйте. Пока есть запрет на регистрационные действия, наложенный судебным приставом-исполнителем, продать или подарить квартиру не предоставляется возможным.