Интересует вопрос: В семейной паре без детей наследниками являются ближайшие родственники, т.е братья и

Здравствуйте!

Интересует вопрос:

В семейной паре без детей наследниками являются ближайшие родственники,т.е братья и сестры .При смерти одного из супругов, получается родственники умершего заберут 50% жилья и нужно будет переезжать ?

, Сергей, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти одного супруга его наследником будет второй супруг.  Ст 1142 ГК РФ.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
А если один из супругов оставит завещание на своих родственников, тогда раздел и переезд?