Как я на данный момент могу помочь в разбирательстве с финансовой операцией

Я проживаю на окупированой территории в Крыму, у меня имеется банковская карта сберегательного банка г. Сумы Украина, эту карту, которая действительна до 02.2026 года я оставила своей дочери для дальнейшего пользования. Однако при получении наличных в банкомате произошёл сбой и деньги якобы зависли. Как я на данный момент могу помочь в разбирательстве с финансовой операцией. При сложившейся ситуацией, я немогу пересечь границу на Украину. Могу ли я составить нотариальную довереность в Крыму гражданина Росии на распоряжение моей картой и всеми вопросами, касаемыми финансовых операций от моего имени, гражданину Украины, а именно моей дочери? Прошу ответить на мой вопрос в сложившейся ситуации.

, Наталья, Севастополь
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Могу ли я составить нотариальную доверенность в Крыму гражданина России на распоряжение моей картой и всеми вопросами, касаемыми финансовых операций от моего имени, гражданину Украины, а именно моей дочери

 А Вам уже отказал нотариус?  На что сослался?

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Конечно можете. Вам необходимо обратиться к любому ближайшему нотариусу с вашим паспортом и паспортными данными вашей дочери (фото или копия).

Доверенность можно сделать на гражданина любой страны, главное — это наличие у вас паспортных данных этого гражданина.