Как можно выписать брата из квартиры если ни он ни я не являемся собственниками
Я проживаю в квартире ранее принадлежащую нашему отцу. В ней зарегистрирован мой несовершенно летний сын и мой брат, но брат с 1990 года проживает со своей семьей в другом районе
, Николай, г. Саранск
Анна Щека
Здравствуйте, Николай. Регистрировать по месту жительства и снимать с рагистрационного учета вправе только собственник квартиры, либо лицо, действующее от него по доверенности. Соответственно, Вы, не являясь собственником, выписать никого не можете.
Анна Зобнина
Если квартира ранее принадлежала Вашему отцу, то кому сейчас она принадлежит? Нужно уточнить вопрос.
лицевой счет не оформлен не на кого из нас, а оплату за коммунальные услуги произвожу я
Это немного не то. Свидетельство о праве собственности на эту квартиру имеется? Если да, то на кого оно?