Так же в 2020 сказали что мы ничего не должны будем платить

Здравствуйте, мне арестовали счета на карте из за задолженности за электроэнергию. В той квартире, за которую долг никто никогда не проживал, после того, как я стала собственником. Первый иск пришел в 2020 году, после чего моя мама(2 собственник) обнаружила, что квартиру вскрыли и украли всю электропроводку. Было заведено уголовное дело и даже нашли преступника и осудили. Мы обращались в Энергосбыт и писали заявление, по поводу того, что квартира полностью обесточена и в ней никто не проживает. Нас же просят сфотографировать показания счётчика, который украли. Так же в 2020 сказали что мы ничего не должны будем платить. В конце 2022 года мои счета арестовали за долги, ранее мне не приходило никаких квитанций, ничего, где бы говорилось о долге. Недавно мне позвонили и сказали что мы должны выплатить 28т.р. с 2020 года, хотя я платила некоторые иски, примерно 15т.р., у меня вычетали из заработной платы, когда я была официально трудоустроена. Когда я спросила о том, почему такой большой долг за квартиру где нет электричества и никто не живёт, мне ответили, что я должна платить по общему счётчику и общедомовые нужды, в доме 8 квартир и он считается многоквартирным, в моем подъезде 2 квартиры(включая мою) и в нашем подъезде нет света и он там не предусмотрен. Что мне делать?

, Любовь, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

й. Сходить в энергосбыт и на месте:

— предоставить сведения о краже (№дела или отдел полиции где расследовалось, фио следователя)- для подтверждения Ваших слов, что украли счетчик.

— подать письменное заявление о вычете/перерасчете за этом (или с этого_ периода)

— если Вам лень делать фото, то напишите заявление для осмотра места отсутствия счетчика представителем энергосбыта

— для перерасчета предъявите им " некоторые квитанции",, иначе Вам это никак не доказать

мне ответили, что я должна платить по общему счётчику и общедомовые нужды,

  — да, если Вы собственник квартиры в МКД, то здесь они правы

Кроме света в подъезде есть другие общие осветит.приборы?