3, или же мне нужно просто указать всех кредиторов у которых у меня есть долг?
Здравствуйте! Меня зовут Мария, и у меня вопрос по внесудебному банкротству через МФЦ. Меня интересует одна деталь. У меня общая сумма долгов около 200 тысяч рублей(уже направила уточняющие запросы в организации). Но только один кредитор подавал иск о взыскание в ФССП. Производство было закрыто по ст. 46
ч. 1
п. 3, но по остальным кредитором ИП не было начато.
Мой вопрос заключается, обязательно ли для внесудебного банкротства чтобы были все кредиторы с закрытым ИП по статье ст. 46
ч. 1
п. 3, или же мне нужно просто указать всех кредиторов у которых у меня есть долг?
Добрый день, Мария.
На дату подачи заявления в отношении Вас должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю ввиду отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и не возбуждено иное исполнительное производство ( п. 4 ч. 1 ст. 46).
К заявлению прикладываются все известные кредиторы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Максименкова Дарья
Здравствуйте, Мария!
Вы не соответствуете требованиям для банкротства т.к. у Вас производство окончено не по банкротному основанию.
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Гражданство РФ;
Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.