Руководство техникума раз в 2 недели приглашает священника русской православной церки который рассказывает детям о православной вере
Добрый день,, ситуация такая. мой ребенок учится в техникуме по программе СПО и получает профессию. ребенок несовершеннолетний. руководство техникума раз в 2 недели приглашает священника русской православной церки который рассказывает детям о православной вере. (что конкретно рассказывают на занятиях мы родители не знаем, дети не могут внятно обьяснить) а недавно руководство техникума где учатся наши дети, заключило соглашение с епархией русской православной церкви о сотрудничестве. на встречи со священнослужителями наших детей водят организованной толпой без права отказаться от этих встреч. сами встречи проходят в здании техникума, в учебное время в актовом зале. законны ли действия руководства техникума согласно закону об образовании и конституции рф.
дело в том что наша семья не верующая, и мы расцениваем принуждение наших детей к встречам со священнослужителями как навязывание религиозных убеждений.
священников других вер в техникум не приглашают. ни мусульман, ни католиков ни кого то еще.
мыхотим обратиться в прокуратуру и в местное министерство образования но не знаем стоит лию помогите пожалуйста разобраться