Могут ли с меня взыскать штраф за отказ забрать посылку на почте?

Имею ли я право не забирать заказ на почте ?

Могут ли с меня взыскать штраф за отказ забрать посылку на почте ?

, Сергей, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

В Вашем вопросе мало уточняющих деталей.

От кого была посылка; что заставляет Вас думать, что получить её — Ваша обязанность.

  • Если это посылка из маркет-плейса, которая пришла по системе оплаты «наложенным платежём», то это одна история.
  • Если это посылка, содержащая какие-либо заранее оплаченные товары — это другая история.
  • У Вас есть привязанная к продавцу карта, с которой он может снимать деньги по договору оферты?

Было ли почтовое отправление оплачено Вами заранее?

Почему Вы решили не забирать его, а не оформить возврат в момент получения?

Какой именно штраф Вам может грозить по Вашему мнению? Удержание всей оплаченной суммы на карте или продавец подразумевает плату за доставку?

В общем, нужны детали.

С уважением — Вероника.

Поскольку я была единственным человеком, который ответил на Ваш вопрос, не сочтите за труд оставить положительный отзыв; я нуждаюсь в них, так как новичок на этом сайте. Заранее благодарю.