Участник ликвидации последствия взрыва на АПЛ Курск

Военкомат отказался выплачивать расходы за похороны и установку памятника. Материальную помощь за погребение согласились выплатиь в размере 1 оклада покойного, но еще ничего нет. Прошел почти месяц! Муж военный пенсионер. Умер 08.01.23г.

Служил на АПЛ. Участник ликвидации последствия взрыва на АПЛ Курск. Звание ст. мичман. Стаж 18 лет, по выслуге 34 год

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в военкомат в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в данных выплатах, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.