Гражданский муж гражданин РФ, могу ли я оформить гражданство, если муж удочерит мою дочь, могу ли я получить гражданство через дочь?
Добрый вечер ! Гражданский муж гражданин РФ , могу ли я оформить гражданство , если муж удочерит мою дочь , могу ли я получить гражданство через дочь?
, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Действует правило - иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанный гражданин или указанное лицо состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеет в этом браке общих детей.
Таким образом, возможно, если вы вступите в брак с гражданином РФ и он удочерит вашу дочь.
Добрый вечер! Т. Е, еслион удочерит мою дочь, оформив с ним загс, я могу получить гражданство ы упрощеном порядке
В упрощеном порядке, имеется ввиду, сразуна внж могу подавать?