Нужно ли оформлять водопользование для него или нет?

Здравствуйте

Хочу установить вейк лебедку где опоры будут на берега - при этом мне не нужно оформлять водопользование . При этом хочу также поставить кикер - трамплин который будет находить на воде . Нужно ли оформлять водопользование для него или нет ?

, Антон, г. Иркутск
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В первом случае будет нужен договор аренды земельных участков. Договор водопользования заключать не нужно.

Во втором случае договор водопользования обязателен.