Половые акты совершались по абоюдному согласию, насильственных намерений не было

Мне 18, ей 16. Половые акты совершались по абоюдному согласию, насильственных намерений не было. Она забеременела. Что может произойти со мной?

, Антон, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз девушке есть 16 лет и все было по согласию, то уголовной ответственности не будет.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Следователь следственного комитета вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При отбора объяснения следователь будет задавать вопрос, когда вступили в половое сношение в первый раз. Если вступили когда девушке было 15, а вам было 17, состава преступления нет. Если ей было 15 а вам 18, состав ч. 1 ст. 134 УК РФ. Хотелось бы отметить, что каждый случай индивидуален, все зависит от того какие объяснения даст девушка и вы соответственно. Если нужна будет консультация, пишите.