Рублей на эти деньги он приобрел квартиру и право собственности на нее и часть права собственности жене

Здравствуйте у меня друг участник СВО получил за ранение 3 млн. рублей на эти деньги он приобрел квартиру и право собственности на нее и часть права собственности жене сейчас они хотят развестись будет ли эта квартира делиться между ними или она останется мужу так как куплена на его средства полученные за (единовременная соц выплата в/сл, получения военной травмы, по Указу от 05.03.22 №98)

, Андрей, г. Миасс
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

ВСЁ имущество, приобретенное в браке делится поровну.

Согласно ст. 34 СК, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Иными словам, всё, что вы приобретете во время брака (от ложки до родового поместья) будет являться общей совместной собственностью супругов и при разводе будет делиться поровну, если иное не прописано в брачном договоре (при наличии такового), либо ином юридически оформленном документе.

Не забываем ставить положительные отзывы необходимые для моего рейтинга. Заранее благодарю)))