Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Объявление банкроства

1. Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника» принят?

Нахожусь в подобной ситуации ( обязательства по уплате кредита в настоящее время не исполняю, ситуация "типовая " - первый год платила исправно, за ранее. Уволилась, в течении полу года не плачу.

2. В течении какого срока банк подаст исковое заявление в суд о принудительном взыскании? ( Исковая давность три года, то есть банк только по истечении трех лет может подать заявление?)

3. Могу ли объявить себя банкротом в данной ситуации? Или лучше просить реструктуризацию банка? Платить не отказываюсь.

06 Февраля 2014, 11:35, вопрос №359273 Настя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынов Сергей

    1. Во втором чтении законопроект должен рассматриваться Госдумой в июле.

    2. Зависит от суммы долга и от вашего поведения с ними, могут через три месяца предъявить, могут и через год. Исковая давность — то есть по истечении этого срока вы вправе не признавать требования кредитора, о чем можете заявить в суде.

    3. Получается вам лучше просить реструктуризацию.

    06 Февраля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats