Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретные сроки выплаты

Здравствуйте, я 31 декабря ушла в декрет, но заявление написала на декретные только 17 января. Головной офис компании находится в другом городе, больничный, справку о постановлении на учет и заявление отправили сканером в бухгалтерию так же 17 числа. А оригиналы почтой отправили только 30 января, подскажите когда ожидать выплаты.

04 Февраля 2014, 15:31, вопрос №359261 евгения, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.15 Федерального закона  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. 

    Днем Вашего обращения следует считать получение работодателем подлинных документов и отсюда отсчитывать установленный законом срок. Направление скан-документов необходимо для подготовки документов.

    04 Февраля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats