Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности с жены, в случае смерти мужа

Муж взял кредит в ВТБ 24 3,5 года назад,мы состояли в браке но вместе не жили,три года назад он умер.Я проживаю одна с ребенком,и гражданским мужем.Долг банк продал компании ЭОС по выбиванию долгов. Имеют ли они право требовать погашения задолженности с меня,так как мы с ребенком являемся наследниками имущества.Могу ли я через суд добиться решения в мою сторону?

06 Февраля 2014, 10:57, вопрос №359245 Лидия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Лидия! Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах наследственной массы. С коллекторами не общайтесь. Рекомендуйте им идти в суд.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №
    17 г. Москва 28 июня 2012 г. О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о
    защите прав потребителей



    51. Разрешая дела по спорам об уступке требований,
    вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд
    должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено
    право банка, иной кредитной организации передавать право требования по
    кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим
    лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не
    установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было
    согласовано сторонами при его заключении



    В любом случае настоятельно рекомендую обратится за помощью
    к адвокату.



    06 Февраля 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats