Нам идут начисления за вывоз мусора с дома, хотя он не жилой и мы живем в другом месте
Здравствуйте. 1.5 года назад у нас сгорел дом, мы переехали жить в другой город, купили там квартиру, но прописаны ещё в доме. Нам идут начисления за вывоз мусора с дома, хотя он не жилой и мы живем в другом месте. Правомерно ли это?
Ирина!
Пока вы не обратились к исполнителю услуг с заявлением относительно начисления платы в данном случае, он будет продолжать выставлять квитанции, по закону все собственники жилых помещений обязаны вносить плату за вывоз ТКО. Можно просить о приостановлении начисления платы за период отсутствия по месту начисления платы, на срок до 6 месяцев, а окончательно вопрос может решиться после регистрации факта прекращения существования объекта недвижимости как такового.
Всего доброго!