Развод с мужем

сложная ситуация: имею дочь от первого брака, сейчас замужем и есть общий ребенок 2-х лет. отношения с мужем плохие, хочу развестись. с кем будет второй (общий) ребенок?

, Ирина, г. Москва
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Вопрос определения места жительства ребенка решает суд с учетом материального положения сторон, условий проживания и других обстоятельств.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Место жительства ребенка определяет суд на основании всех предоставленных сведений о родителях.

Причем, в судах РФ действует «негласное правило», согласно которому ребенка чаще всего оставляет с матерью.