Автомобиль зарегистрирован для перевозки инвалида, тем не менее административная комиссия города Казани

Автомобиль зарегистрирован для перевозки инвалида, тем не менее административная комиссия города Казани наложила штраф за: не уплату за размещение транспортного средства на платной муниципальной парковке № 132 по адресу Архитектурный проезд города Казани, нарушая (ФЗ от 01.12.2014 N 419-ФЗ).

, Ильгиз Минкин, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно в течение 10 дней после получения копии постановления обжаловать его в районном суде по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ильгиз!

Здесь в данном случае, Вам нужно в течение 10 дней после получения копии самого постановления. Вы можете обжаловать данное постановление в районном суде, по месту где было совершено данное нарушение. В данном случае сам судебный орган обязан встать на Вашу сторону, и вынести правильное решение по Вашему вопросу. Также в данном случае если автомобиль был зарегистрирован для самой перевозки автомобиля. Сама госпошлина не оплачивается.