Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо указать, являетесь ли Вы налоговым резидентом в России. Если вы осуществляете простой денежный перевод, то никакие налоги не платятся. Только % за перевод.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я, гр. РФ, имею в собственности более 5 лет в Армении недвижимость (не жилые здания и помещения), хочу продать. Какие налоги я должна буду заплатить?
, вопрос №4973779, Светлана, г. Старый Оскол
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
02.06.2026 закончилась регистрация у гражданки Армении,03.06.2026 пришли в омвд сообщили, что забыли продлить регистрацию, на что был выписан штраф 40000 по 18.8 Коап РФ и сказали, что надо заново пересекать границу
Гражданка пенсионер 65лет, муж пенсионер гражданин России болеет(последствие инсультов, сам за собой ухаживать не может, сотруднику об этом сказали и предоставили результаты мрт)
, вопрос №4973572, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос. В августе 2026, я совершил несколько переводов денежных средств с разных карт и счетов Сбербанка на карту другого человека, тоже клиента сбербанка. Эти переводы на общую сумму 281500рублей были совершены разными суммами в течении 2х часов. Причем совершались они начиная от 1500, потом 5000, 10000, 50000 и 100000. Более того, деньги сначала были переведены с дебетовой карты, когда там денежные средства закончились, начались переводы с моего накопительного счета. Этим, я хочу объяснить вам всю нелогичность этих переводов, ведь совершая сделку или оплачивая услуги я перевёл бы деньги общей суммой целиком.
Ну а произошло следующее.. В день, всех этих переводов, я пригласил к себе домой женщину, ранее просто знакомую. Отдаю отчёт в том что я был нетрезв в момент всех этих и переводов, и честно говоря обнаружил это через несколько дней. Женщина, далее Светлана, на имя которой были совершены все эти переводы, утверждает что я делал это чуть ли не против её воли, уговаривал принять эти переводы, а она отговаривала меня. Смысла делать это я ни какого не вижу, тем более отдельно открыв накопительный счёт, на котором так сказать, находилось крупная сумма отложенных средств на ремонт.
Моё личное мнение.. Воспользовавшим моим бессознательным состоянием, она могла использовать мой отпечаток пальца для входа в приложение и переводить деньги. У меня даже устойчивое убеждение, что я не просто так в этом состоянии оказался, так сказать полной отключки. Да никогда такого не было чтоб так память отшибало. Потому что я по происшествию нескольких дней , как обнаружил утрату вообще узнал что она в гостях у меня была ..
Этим я объясняю начальные переводы относительно небольших сумм через небольшие промежутки времени. Проверочка, как всё пройдет. Но к сожалению свидетелей этого никаких нет, только чеки переводов в приложении сбербанк онлайн.
Когда спустя несколько дней обнаружил эти переводы, сразу позвонил. Светлана первоначально согласилась, сказала деньги вернёт, а через некоторое время заявила деньги потратила на отпуск на море, я их вроде как безвозмездно предоставил..
Вот и не знаю как быть в этой ситуации, искал аналогичные в интернете, выяснил только что при ошибочном переводе, можно вернуть с согласия получателя, естественно она желанием таким не горит и все попытки разрулить, так сказать, ситуацию игнорирует.
Есть, конечно и практика Верховного суда, который опротестовал решение городского суда 1 инстанции, в подобном деле, и доказал неосновательное обогащение, после рассмотрения подобного дела городским судом.
Имею на руках выписки об этих переводах из банка, чеки от сбербанк онлайн, подскажите пожалуйста, как мне правильно действовать в моей ситуации и возможно ли мне вернуть свои деньги. Буду благодарен, имеется ли возможность подать исковое заявление онлайн, через госуслуги, т.к в настоящее время нахожусь на вахте, вынужден зарабатывать. Спасибо.
, вопрос №4972534, Сергей, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Заблокировали счёт в альфе банке по фз115. Попросили расписать все переводы и поступление за два месяца. Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов. Все это было с 1х бет, который не имеет легальность в России. Расписали переводы, как с целью оплаты услуг иностранного сервис. поступление написали, как по причине электронного платежа. Банк уточняет, что за электронные платежи, что за услуги иностранного сервиса. Так же поступление были переведены как возвращение долга подруге. Есть электронный чек о переводе ко мне денег в дол, справки ндфл у подруги тоже есть, но договор был словесный. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968276, Ирина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.