Здравствуйте, работал в пивнушке забыл закрыть кран взбухла мебель, требуют денег, обяз ли я платить если работал не официально в магазине и не подписывал договор материальной ответственности?
Здравствуйте, Шагардин!
Если с Вами не были оформлены трудовые отношения и тем более не был заключен договор о полной материальной ответственности, то работодатель в принципе может взыскать с Вас ущерб, но только в судебном порядке и только в размере среднего заработка. При этом будет установлен факт трудовых отношений, и Вы сможете требовать от работодателя оформления трудовых отношений, что повлечет для работодателя определенные обязанности, включая перечисление за Вас страховых взносов.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».