1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Разъясните, пожалуйста, имею ли я право на налоговый вычет за бывшего мужа, который нуждается в сопровождении, как инвалид 1 группы (не разговаривает из-за удаленного горла),билеты в Москву и обратно на двоих, а платежные документы выписывались на мое имя? Проживаем на одной жилплощади и имеем общий бюджет.

06 Февраля 2014, 10:14, вопрос №359208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Нина Аркадьена!

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации социальным налоговым вычетом можно воспользоваться  в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге). То есть в ситуации, когда Вы в разводе социальными вычетами Вам воспользоваться не получится.

06 Февраля 2014, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Не совсем понятно, про какой вычет идет речь, если Вы имели ввиду на расходы по лечению, то коллега Вам ответила. Если Вы хотели получить вычет со стоимости билетов, то такого вычета нет.

06 Февраля 2014, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.