После всё ограничения должны снять с имущества и в какой срок?

Здравствуйте. У меня 2е задолжности. Налоговая, и кредитная. Авто было в ограничении. С приставами заделал арест, отценку, заплатил в банк отценочную стоимость авто. Оплата пошла. Но авто с Ореста не снимают. После всё ограничения должны снять с имущества и в какой срок?

, Александр, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Из анализа Вашего изложения, Вам и не должны были снять арест с автомобиля.
Видимо Вам недостаточно точно изложили процедуру взыскания по исполнительному производству.

Приставы производят арест автомобиля и направляют его на оценку, чтобы понимать на какую сумму выставить арестованное имущество на реализацию.
После ареста имущество выставляется на торги, исходя из оценочной стоимости имущества. Торги проводятся на открытой площадке, где могут заявиться желающие приобрести имущество. Арест с автомобиля может быть снят, если его приобрели по стоимости, определенной на торгах, заключен договор купли-продажи и осуществлена выплата.

а сейчас вы просто произвели оплату задолженности в пользу банка, на которую должен быть уменьшен основной долг.

Александр
Клиент, г. Москва
Приставы его арестовали отценили. Я оплатил эту сумму. Проплата прошла за арестованное имущество. Тесть за авто. По факту я его выкупил сам. Просто не снимают арест, тянут.
Александр
Клиент, г. Москва
До 30ти тысячь они отценивают сами.отценили в 27т.