Добрый день, хочу закупать товар российского производителя через оптовика (строительных материалов) как ООО, с целью дальнейшей перепродажи на маркетплейсах

Добрый день, хочу закупать товар российского производителя через оптовика (строительных материалов) как ООО, с целью дальнейшей перепродажи на маркетплейсах. Могу ли я размещать купленный таким образом товар без письма о разрешении продажи этого товара. Или мне все равно требуется запросить разрешение на реализацию товара у производителя. Планирую в карточке товара прописать бренд товара который получит клиент, но в названии продавца будет фигурировать моё ООО. Все сертификаты на товар даст мне оптовик как и УПД. А вот что насчет разрешение от производителя и насколько оно нужно мне не понятно. Ведь по сути товар при покупке у оптовика исчерпал свое право на товарный знак.

, Валерия, г. Пермь
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Валерия, добрый день!

Вы правы, никаких препятствий к реализации закупленного у оптовика брендового товара у вас не будет.

Лицензионный договор с собственником бренда или сублицензионный договор с агентом Вам заключать нет необходимости.

С уважением. адвокат Сарбаев К.Э.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, согласен с предыдущем ответом.