8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, хочу закупать товар российского производителя через оптовика (строительных материалов) как ООО, с целью дальнейшей перепродажи на маркетплейсах

Добрый день, хочу закупать товар российского производителя через оптовика (строительных материалов) как ООО, с целью дальнейшей перепродажи на маркетплейсах. Могу ли я размещать купленный таким образом товар без письма о разрешении продажи этого товара. Или мне все равно требуется запросить разрешение на реализацию товара у производителя. Планирую в карточке товара прописать бренд товара который получит клиент, но в названии продавца будет фигурировать моё ООО. Все сертификаты на товар даст мне оптовик как и УПД. А вот что насчет разрешение от производителя и насколько оно нужно мне не понятно. Ведь по сути товар при покупке у оптовика исчерпал свое право на товарный знак.

Показать полностью
, Валерия, г. Пермь
Константин Сарбаев
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Валерия, добрый день!

Вы правы, никаких препятствий к реализации закупленного у оптовика брендового товара у вас не будет.

Лицензионный договор с собственником бренда или сублицензионный договор с агентом Вам заключать нет необходимости.

С уважением. адвокат Сарбаев К.Э.

0
0
0
0
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, согласен с предыдущем ответом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста Если я буду закупать воду
Добрый день Подскажите, пожалуйста Если я буду закупать воду бутилированную питьевую у поставщика, затем отклеивать оттуда этикетки и наклеивать этикетки с рекламой, а затем раздавать бесплатно на улице, это будет законно или нет?
, вопрос №4159575, Иван, г. Малоярославец
Административное право
Добрый день Подскажите, пожалуйста Если я буду закупать воду бутилированную питьевую у поставщика, затем
Добрый день Подскажите, пожалуйста Если я буду закупать воду бутилированную питьевую у поставщика, затем отклеивать оттуда этикетки и наклеивать этикетки с рекламой, а затем раздавать бесплатно на улице, это будет законно или нет?
, вопрос №4159578, Иван, г. Малоярославец
Семейное право
Добрый день, хотела узнать мая дочь родила в городе СТАВРАПОЛь в перенотальном центре, дочь выписали ребёнка
Добрый день, хотела узнать мая дочь родила в городе СТАВРАПОЛь в перенотальном центре,дочь выписали ребёнка оставили в род доме так как не даношаный,дочь употребляла вовремя беременности бутират,имеет ли право забрать у нас ребенка органы опеки,если она уже осознала и хочет быть хорошей Мамай,что делать в этом случие
, вопрос №4158420, Наида, г. Москва
Гражданское право
В последующем в срок не позднее трёх дней со дня фактического получения товара" Как правильно составить данную форму?
Мне нужно составить договор с такой формулировкой по оплате...типа "для того,чтоб удостовериться в благонадёжности клиента,первые три отгрузки ,с момента подписания договора клиент оплачивает по 100% предоплате . В последующем в срок не позднее трёх дней со дня фактического получения товара" Как правильно составить данную форму?
, вопрос №4158226, Дарья, Севастополь
Гражданское право
Добрый день, у меня такая ситуация, на данный момент, мои ребята окончили 3 класс, после окончания учебного
Добрый день, у меня такая ситуация, на данный момент, мои ребята окончили 3 класс, после окончания учебного года, мне в класс добавили девочку, которой исполнилось на момент поступления в нашу школу 13 лет. Дело в том, что девочка училась в Таджикистане 1-2-3 класс, затем 3 года она просто просидела дома и спустя 3 года снова решила пойти, но уже не со своим возрастом, не со своими сверстниками, а её посадили после окончания 3 класса в 4 класс моим ученикам 9-10 лет, ей соответственно 13. Вопрос: не должна ли школа направить родителей на ПМПК, так как ребёнок 3 года не получал вообще никакого образования, для определения дальнейшего обучения? За эти 3 года без школы ребёнок будет учиться как с чистого листа. Плюс она инофон
, вопрос №4158281, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2023