Кто должен оплачивать стоимость за услугу?

Здравствуйте! Подскажите мы продаём квартиру , через натариус! Кто должен оплачивать стоимость за услугу? Продавец или покупатель? И как сделать что бы покупатель тоже оплатил за услугу !

, Оксана, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Оксана, добрый день!

Законом не определено кто обязан оплачивать услуги нотариуса при продажи квартиры.

Если не можете договориться, то оплачивать должен тот, кому данная сделка по купли-продажи квартиры нужна больше всего.

Рынок недвижимости не испытывает дефицит ни в продавцах, ни в покупателях.

P.S.

Справедливости ради стоит отметить тот факт, что не все сделки связанные с купли-продажей недвижимости требуют нотариального оформления.