Добрый день, вчера на работу пришли сотрудники полиции и показав удостоверение, снимали у работников, выборочно, отпечатки пальцев, сказали если не согласен, вызовут повесткой, что делать?

, Сергей, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Согласно ст.9 Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;

Вы можете отказаться, а далее уже написать жалобу на сотрудников правоохранительных органов

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв