Добрый день, вчера на работу пришли сотрудники полиции и показав удостоверение, снимали у работников, выборочно, отпечатки пальцев, сказали если не согласен, вызовут повесткой, что делать?
Добрый день
Согласно ст.9 Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:
совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;
Вы можете отказаться, а далее уже написать жалобу на сотрудников правоохранительных органов